Взыскание суммы, непокрытой страховкой, с ответчика по делу о ДТП
добрый день! вопрос: произошло ДТП с участием двух машин. Потерпевший заключил договор перевозки груза с компанией Х. Автомобиль потерпевшего (водитель) перевозил груз, принадлежащий третьему лицу - компании Х2. Потерпевший обратился в страховую виновника и получил страховое возмещение 400 тыс.руб. на ремонт своего автомобиля. Собственник груза (компания - Х2) предъявил претензию перевозчику (компании - Х) возместить сумму причиненного ущерба грузу. Компания Х возместила сумму ущерба компании Х2 и предъявило требование о выплате страхового возмещения в свою страховую, в которой застрахована ответственность перевозчиков, перевозящих груз. В страховой предусмотрена франшиза в размере 125000 руб. таким образом, страховая выплатила лишь 30000 руб. Следовательно, сумма не покрытая страховкой составила порядка 125.000 рублей. Предъявлена претензия ответчику ДТП о возмещении суммы ущерба не покрытой страховкой.
Ответчик ответил, что мы должны обратиться в его страховую для получения суммы непокрытой страховкой. Кто прав?!
Ответчик утверждает, что его страховая должна выплатить КАЖДОМУ потерпевшему по 400 тысяч, согласно п.б ст.7 закона об ОСАГО