Имеет ли незаверенная долговая расписка юридическую силу?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.

Проживала с мужчиной полгода в гражданском браке, за это время оформила на себя кредит на его личные нужды. В договоре о кредитование его данные не указывались. Сейчас мы не живём вместе и деньги он отдавать не хочет. Он является гражданином Украины, регистрации в России не имеет. Сегодня мы должны с ним встретиться, что бы я передала ему его паспорт, т.к. все документы он оставил у меня. Если я возьму у него расписку об обязательстве выплатить долг, не заверяя её у нотариуса, будет ли она иметь юридическую силу в случае не исполнения обязательств с его стороны? В какой форме она должна быть написана? Регистрации постоянной и временной на территории России он не имеет. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, такая расписка будет для суда иметь юридическую силу. Главное- правильно указать ФИО, дату и место составления данной расписки, сумму и обязательно указать срок возврата. Но в любом случае банк будет возврата денег именно с Вас!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Главное все сделать правильно. Удачи Вам!