8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Виноват в допуске человека без прав к управлению ТС, но не его управлением в пьяном виде, что делать?

Здравствуйте. Моя ситуация. Я изрядно выпил и чтоб не садиться за руль попросил друга перевезти меня на моей машине. Мы застряли колесом в сугробе. Выехать с раскачки не поучилось и я вышел толкать машину. К нам подъехала машина полиции. У друга не было прав (он не учился). Сотрудники полиции вызвали ГАИ. При оформление документов сотрудники полиции сказали, что я был за рулем, а друга немного порасспросив отпустили. Меня повезли на освидетельствование хоть я объяснял, что за рулем был не я. Машину увезли на штрафную стоянку. В объяснительной я расписал полностью, вышесказанное. Я раньше лишался прав за отказ от прохождения освидетельствования и сейчас мне повторно навязываю данную ситуацию.

Я согласен с виной, что допустил человека без прав к управлению, но не управлением в пьяном виде.

Показать полностью
, Андрей, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Андрей. Ситуация не простая. Уточните, брали ли объяснение у Вашего друга? Есть ли в автомобиле регистратор? Вас, как я понимаю, не отстраняли от управления сотрудники ГИБДД? Думаю, Вам необходимо обжаловать действия сотрудников полиции, фактически они сфальсифицировали ситуацию.Есть несколько вариантов: от написания заявления в Прокуратуру, Следственный комитет, до обжалования протокола в суде.

Если у Вас остались вопросы Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Магнитогорск

У друга брали телефон на проверку и спросили ФИО. Регистратора в машине нет. Протокол об отстранении на меня составлен

Андрей, давайте побеседуем в чате. Есть еще некоторые вопросы к вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдав
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдавали наличными, теперь съехали и не можем вернуть залог, что делать?
, вопрос №4970685, Кристина Никитенко, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил авто отдал деньги погнал ставить на учёт а у неё планка ввареная у меня забрали авто хозяин не выходит на связь что делать
Здравствуйте купил авто отдал деньги погнал ставить на учёт а у неё планка ввареная у меня забрали авто хозяин не выходит на связь что делать
, вопрос №4970004, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сдал своё водительское удостоверение в ГАИ после решения дали справку о сдачи удостоверения, до этого на са
Добрый день, сдал своё водительское удостоверение в ГАИ после решения дали справку о сдачи удостоверения, до этого на сайте ГАИ было написано что начато исчисление срока лишения права управления тс, а сейчас прерывание срока лишения, что может быть, в чё м причина?
, вопрос №4967422, николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна помощь, я сейчас закончила 10 класс, и приняла решение, что мне нужно забрать документы со школы
Здравствуйте, мне нужна помощь, я сейчас закончила 10 класс, и приняла решение, что мне нужно забрать документы со школы, но не по причине того, что я не справлюсь с экзаменами по окончанию 11 класса, а по причине психологического насилия , унижения и оскорбления со стороны матери, я терпеть это больше не могу и сказала, что хочу переехать, сейчас она отказывается забирать мои документы из школы, а папа будто бы ждет ее одобрения, что мне в этом случае делать? Я уже не могу дома находиться, если я останусь дальше, хочу просто свести концы с жизнью!!
, вопрос №4966896, Александра, г. Элиста

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы не депортировали младенца
Добрый вечер.Мы прилетели 1 мая в Россию и пограничники в порту допустили ошибку в миграционной карте годовалого ребенка.Написали имя Дэниэл по свидетельству о рождении с ошибкам.Написали Дениэль. Родился сын в РФ. Я заранее обращалась в мвд,мне сказали что поставить на миграционный учёт можно,проблемы не должны возникнуть,но в итоге пришёл отказ на госуслугах, и ребенка не поставили на миграционный учет. И ребёнок попал в реестр контролируемых лиц.Обращалась в мвд,но говорят не могут помочь,скорее всего заезд выезд нужен,но не снимают с реестра ,что бы я улетела с ребенком и смогла прилететь обратно. Миграционная карта действительна до 29.07.26 года.Скажите пожалуйста, что мне делать?Чтобы не депортировали младенца.
, вопрос №4960475, МЕРИ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2018