Как вернуть или поменять золотое кольцо, которое оказалось не той пробы?

Купила кольцо золотое в Санлайте.На пальце ужасное покраснение.Как вернуть или поменять изделие?

, ЭСМИРА, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию, ссылайтесь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

В случае отказа вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По закону, можно вернуть ювелирное изделие, есть проба на продукции из золота или серебра, не соответствует действительности.

Продукцию из золота и серебра, возможно вернуть или обменять в течении 14 дней после покупки, если был обнаружен видимый дефект и в течении полугода, если был обнаружен скрытый брак.

Пишите претензию продавцу, если он не удовлетворит ваши требования, то обращайтесь в суд.