Каков размер удержания из зарплаты матери-одиночки за долг по кредиту?
задолженность по кредиту 70 тысяч рублей.какой процент могут вычитывать с моей заработной платы . если зарплата ниже прожиточного минимума .мать одиночка на иждивение двоя несовершенно летних детей.сейчас с меня вычитывают 50 процентов
Здравствуйте Олег! Вам необходимо составить соответствующее заявление в службу судебных приставов об уменьшение ежемесячных удержаний в связи с тем, что у Вас остается сумма ниже прожиточного минимума, попросите снизить платеж до 10% от дохода. Если приставы откажут, то можно обратиться с данным вопросом в суд, в судебном порядке можно снизить платеж, как правило, до 10-20% от дохода, учитывая Ваши обстоятельства. Также можно пересмотреть решение суда, на основании которого с Вас взыскивают «задолженность», и вообще ничего не платить, так как не будете должны.
спосибо большое