Как доказать факт неоплаты коммунальных услуг отчимом, не проживающим в квартире?
Мы с мамой сособственники квартиры, а так же прописан отчим. Отчим уже давно не появляется в квартире и не платит за комунальные услуги. Из-за того что он прописан мы не можим оформить субсидию на кварплату. Как доказать факт неоплаты комунальных услуг отчимом? Ведь раздел счетов между собственником и прописанным человеком невозможен. Заранее спасибо!
, Ирина, г. Тюмень
Сергей Баландин
Здравствуйте, Любовь!
Действительно, в сложившейся ситуации сложно доказать факт неоплаты коммунальных платежей одним из членов семьи. Однако установить порядок оплаты коммунальных и иных обязательных платежей возможно по решению суда. Удачи!