Как вернуть деньги, если фитнес-клуб не выполнил условия договора?

Доброго времени суток. Очень нужен ваш ответ.

Год назад был расторгнут договор об оказании услуг с фтнес клубом, по которому клуб со своей стороны обязался вернуть денежные средства банку в полном размере.

В течение данного срока за 12 месяцев три из них пришлось оплатить мне.

Как можно решить этот вопрос с клубом и вернуть сумму, которую по договору должен был оплатить клуб?

, Алеся, г. Казань

Здравствуйте. в данном случае вы должны писать претензию и подавать в суд если не ответят.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Открыть полный текст документа