Что мне делать, если сняли деньги без оповещения об исполнительном листе?

Перешла дорогу в неположенном месте,выписали штраф в размере 250 рублей.Квиток потеряла.Это было в октябре .А 8 февраля позвонила судебный пристав,сказала что штраф теперь надо оплатить 1500,типо 500 штраф и 1000 за исполнительный лист.Но этот лист мне не приходил,дала 5 дней на оплату.Но так как позвонила она в пятницу,в субботу и воскресенье выходные я не оплатила.Исполнительный лист пришёл во вторник,а в за день до этого то есть в понедельник сняли со счета 1500.Входят ли выходные в этот срок 5 дней (суббота,воскресенье)на оплату?Имеет ли она право снимать со счета,если я имею официальную зарплату?И имеют ли право судебный пристав снимать деньги со счета,если ещё не пришёл мне исполнительный лист

, Алия, г. Саратов
Рагим Сефиханов
Юрист

Одна тысяча рублей — это минимальный размер исполнительского сбора с должника-гражданина. Взыскать его пристав может только в случае, если требования исполнительного документа (в рассматриваемом случае — оплата штрафа) не выполнены Вами в срок для добровольного исполнения, обычно не более 5 дней. При этом срок для добровольного исполнения исчисляется со дня получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства (обычно это дата, проставленная в уведомлении о вручении). В случае, если постановление о возбуждении исполнительного производства по месту Вашего жительства не приходило либо Вы не получали его по иным объективным причинам, то Вы вправе оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора. Рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства, по результатам которого можно будет принять решение об оспаривании постановления пристава о взыскании исполнительского сбора и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете.