8 499 938-65-20

Не чем платить кредит

Сгорел дом и имущество , дом был в ипотеке . В договоре с банком было заключено всё только через решение суда кредит на 500 т.р . Банк копию договора не высылает , может ли банк продать долг коллекторам без решения суда

, Николай, г. Нижний Новгород

продать в принципе возможно все. однако во первых  передача банком ваших персональных данных без вашего согласия коллекторам это нарушение федерального закона о персональных данных. (наказание либо штраф либо возбуждение уголовного дела). во вторых у вас имеется долг который либо вы признаете либо по решению суда. если этого нет, то и долга нет. т.е. что банк может продать коллекторам. все «наезды» чистой воды угрозы. если произойдет «наезд» со стороны коллектора незамедлительно обращайтесь в полицию.  помните только одно, что если ведете какие-то переговоры с банком, ведите их только на бумаге, на все телефонные звонки отвечайте, пишите письма. если дело дойдет на большого это пригодиться.

удачи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли не платить зарплату директору?
Добрый день. Ооо прекратило деятельность в конце декабря 2025г. Из работников один директор он же единственный учредитель. Долгов и кредитов нет. Планировали начать процедуру ликвидации, но для исключения риска выездной проверки решили пока не ликвидировать. Можно ли не платить зарплату директору? Либо может ли директор снять с себя полномочия.? Как в целом можно снизить затраты пока ооо находиться в таком состоянии, а имеенно деятельность не ведется и процедуру ликвидации пока начинать нельзя
, вопрос №4862198, Ольга, г. Москва
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
, вопрос №4860935, Влад Казиев, г. Москва
С тех пор как к нам в город вошел регоператор по вывозу мусора (с 2019) ни одного платежа мы не платили, соответственно договор я с ним не заключали
С тех пор как к нам в город вошел регоператор по вывозу мусора (с 2019) ни одного платежа мы не платили, соответственно договор я с ним не заключали. Сейчас они мне присылают досудебную претензию. Имеют ли они право взыскать с меня этот долг. Могу я не гасить этот долг? т.к. договора с ними у меня нет
, вопрос №4860825, Лариса, г. Оренбург
Как признать отца бойца сво ненадлежащим наследником, так как он не участвовал в воспитании и сына, не платил алименты (большой долг)?
Как признать отца бойца сво ненадлежащим наследником, так как он не участвовал в воспитании и сына, не платил алименты (большой долг) ?
, вопрос №4860773, Марина, г. Вологда
Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением
Добрый день. Оос приняло решение об установке видеонаблюдения и взимания платы за аренду оборудования. На общем собрании не было утверждено кто подписывает договор о аренде, включая не был поднят сам вопрос о договоре. Я так понимаю что в этом случае довор аренды должен заключатся с каждым из собствеников. Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением.
, вопрос №4860591, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2013