Что в данном случае повлияет на эвакуацию ТС?

Скажите ,в иске написано,что эвакуированное тс,передано на специализированную стоянку,а мой мотоцикл на момент приезда к хозяину штраф стоянки,находился у него в гараже дома,причем под ним была лужа масло(повреждение при эвакуации) скажите ,этот момент влияет на ход дела?или он имеет право хранить дома?

  • image_rest_5a9c41d1d58935.20506415
    .jpg
  • image_rest_5a9c435f4a2142.25475998
    .jpg
  • image_rest_5a9c438be3d8f7.51109524
    .jpg
, вячеслав Рябов, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Скажите, в иске написано, что эвакуированное тс, передано на специализированную стоянку, а мой мотоцикл на момент приезда к хозяину штраф стоянки, находился у него в гараже дома, причем под ним была лужа масло(повреждение при эвакуации) скажите, этот момент влияет на ход дела? или он имеет право хранить дома?

вячеслав

Нет. Эвакуированное ТС должно храниться на специализированной стоянке

вячеслав Рябов
Клиент, г. Саратов
Скажите, мне подавать на это иск? и как это помогите, заранее Спасибо!

Скажите, а что за иск?

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

1) Подготовьте письменный отзыв на исковое заявление с указанием перечисленных Вами обстоятельств.

2) К отзыву на иск приложите ходатайство об истребовании судом в материалы дела договора между ГИБДД и штрафстоянкой (или её владельцем — ИП) об оказании стоянкой соответствующих услуг.

Из договора будет вполне очевидно — относится ли гараж владельца стоянки к территориям размещения эвакуированных транспортных средств, либо не относится..

Примерно такой алгоритм..