Как составить жалобу в Роспотребнадзор и вернуть деньги?

здравствуйте, в аптеке продали таномерт показания которого неправильные,в этом уверенны.В аптеке составили жалобу в жалобной книге и оставили таномертр на экспертизу, отказываются заменить и вернуть деньги,на жалобу не реагируют с начальством отказывают в связи.

, Владимир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы отдавали претензию, и на нее не отреагировали через 10 дней, то подавайте исковое заявление в суд. Заявление в роспотребнадзор проблемы может не решить, но сообщить что продавец нарушает Закон необходимо.Остались вопросы-задавайте
Статья 18 Зозпп
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.