8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление ОСАГО на автомобиль виновника после ДТП

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как такое может быть? ДТП произошло 1.07.2017. У виновника на момент ДТП не было полиса ОСАГО. А 03.07.2017 г. у виновника ДТП регистрируется ОСАГО в Московской области на его разбитый автомобиль, который находился в это время в Тверской области. После того, как автомобиль виновника ДТП был починен 11.10.2017 виновник страхует этот автомобиль еще раз, но в другой страховой компании, т.е. получается, что на одном автомобиле на данный момент два полиса ОСАГО. Правильно ли я думаю, что у виновника ДТП есть знакомые в страховой компании, которые после ДТП сделали ему полис ОСАГО и обналичили его, чтобы он сделал свою машину, а после того как он сделал свою машину, застраховал ее еще раз? Получается, что это незаконно?

Показать полностью
, Ольга, г. Кашин

Здравствуйте, Ольга! Виновник мог застраховать свой автомобиль на короткий срок. а так же мог расторгнуть предыдущий договор страхования ОСАГО, поэтому и заключил новый договор. В том, что его 03.07 застраховали — нет ничего незаконного. Заключать два полиса ОСАГО для проведения данной махинации совершенно не нужно. Так или иначе доказать факт незаконных действий практически невозможно.... 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кашин

На момент дтп у виновника не было полиса ОСАГО.на данный момент у него действуют два полиса ОСАГО. Как можно застраховать разбитый автомобиль 2013 года без то.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе оформления протокола выяснилось, что у пострадавшей стороны нет страхового полиса ОСАГО и он не является собственником автомобиля
Добрый день. Являюсь виновником ДТП. Случилось это на парковке. Не разминулись на парковке с другим водителем. Повреждена левая передняя дверь. На месте не смогли сойтись в цене. Я вызвал сотрудников ГАИ для оформления ДТП, второй водитель согласился на это. В ходе оформления протокола выяснилось, что у пострадавшей стороны нет страхового полиса ОСАГО и он не является собственником автомобиля. Страховая в выплате не отказала, но просит присутствие собственника или генеральную доверенность. Собственник находится в зоне СВО и обратиться к нотариусу не может. Можно им как-то оформить генеральную доверенность через командира части с заранее подготовленным бланком доверенности? Потерпевшая сторона звонит с угрозами и хочет решать вопрос по другому.
, вопрос №4949161, Алексей, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста должна ли страховая зафиксировать ущерб после дтп если по мне вынесли определение об отказе в возбуждении адм дела но идёт процесс обжалования?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста должна ли страховая зафиксировать ущерб после дтп если по мне вынесли определение об отказе в возбуждении адм дела но идёт процесс обжалования?
, вопрос №4946291, Ева, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, оказалась виновником в ДТП, ущерб 120к, страховая выплатила 88к, и теперь потерпевший требует со
Здравствуйте, оказалась виновником в ДТП, ущерб 120к, страховая выплатила 88к, и теперь потерпевший требует со страховой, около 90к и с меня, 80к, из которых разница с износом и без, 15 к моральный ущерб и 15к эксперт! Как правильно решить вопрос? Я понимаю, что дальше по суду могжет возрасти иск и с погашением гос пошлин и расходы на юриста! Истец на разговор идет, первый раз разговаривали и он говорил что его юрист подал на страховую, но в их иске и я присутствовала, на разницу с износом и без, и по определению суда, мне надо еще платить то что выше описала! Во втором разговоре сказал, если страховая выплатит в отношении меня иск заберет, но это мнимая какая то перспектива
, вопрос №4944733, Виктория, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Звонил после этого виновнику, огласил сумму(стоимость целой машины - выплаты по ОСАГО - стоимость годных
Ситуация такая Попал в ДТП (машина сильно пострадала, не на ходу) я пострадавший. Страховая сделала посредственную экспертизу, чтобы выплатить ОСАГО, выплатили в полном объеме 400тр. Звонил виновника, чтобы решить все досудебно, он сказал, что хочет доказательств повреждения автомобиля. Сделал независимую экспертизу, насчитали тотал. Звонил после этого виновнику, огласил сумму(стоимость целой машины - выплаты по ОСАГО - стоимость годных остатков) + стоимость аренды автомобиля(брал в аренду пока не приехала новая машина) + стоимость независимой экспертизы. Виновник сказал, что денег у него нет. Хотел узнать как правильно на него юридический воздействовать, впервые в такой ситуации.
, вопрос №4944430, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2018