Получение налогового вычета с квартиры при оформлении покупки на ребенка
Могу ли я получить налоговый вычет на ребенка, при покупке новой квартиры и оформляя в собственность ребенку, если я уже воспользовалась налоговым вычетом за ране купленную квартиру, но я получила вычет только с 650тысяч рублей.
, Гарифуллина Елена Геннадьевна, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Елена Геннадьевна, добрый день!
Могу ли я получить налоговый вычет на ребенка, при покупке новой квартиры и оформляя в собственность ребенку, если я уже воспользовалась налоговым вычетом за ране купленную квартиру, но я получила вычет только с 650тысяч рублей.Гарифуллина Елена Геннадьевна
Да, закон допускает возможность получения родителями имущественного налогового вычета на приобретение жилья в собственность детей при условии подтверждения фактически понесенных расходов