Работники пенсионного фонда являются госслужащими?
Подскажите пожалуйста, являются ли работники ПФР госслужащими?Если да,то все ли? Не возможно найти закона/положения,в котором говорится об этом четко и ясно.Спасибо!
, Мари, г. Москва
Подскажите пожалуйста, являются ли работники ПФР госслужащими?Если да,то все ли? Не возможно найти закона/положения,в котором говорится об этом четко и ясно.Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Мари!
Нет, не являются. Пенсионный фонд России, хотя и государственное учреждение РФ, но он внебюджетный.
Добрый вечер.
Понятие госслужащего дает ФЗ "О государственной гражданской службе" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122039, зарплату работники ПФ получают не из бюджета, а из средств пенсионного фонда, следовательно они не госслужащие.