Грозит ли мне уголовное наказание в данном случае?
Был бурный половой акт по согласию с 16 летней девушкой, мне 32 года. Вероятнее всего это способствовало разрыву яичника, но пока причина не известна, ее анализы отправили на экспиртизу. Грозит ли мне за это уголовное наказание. Это моя девушка и у нас серьезные отношения.
, Денис, г. Уфа
Сергей Гурков
Здравствуйте, Денис. Теоретически, есть в уголовном кодексе РФ ст. 118, «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».Причинение по неосторожности среднего и легкого вреда здоровью не влечет уголовной ответственности.
Теперь все будет зависеть от экспертизы, а также необходимо установить причинно-следственную связь между действием и последствиями.
Если у Вас есть еще вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Сергей.