Какие могут быть побочные действия при неуплате штрафа?
Заключением суда было присвоено наказание в виде оплаты штрафа на сумму 40тр,сроков не указано,какие могут быть побочные действия при неуплате штрафа?
, Дд, г. Санкт-Петербург
Виталий Серов
Здравствуйте.
В соответствии с ч.5 ст46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.
Т.е. Вам могут заменить штраф на иной, более строгий вид наказания.