Нужно ли расторгать договор поставки, если обязательства исполнены?
Нужно ли расторгать договор поставки, если указано, что договор действует до полного исполнения сторонами принятых по договору обязательств, а обязательства полностью исполнены?
В этом необходимости нет. исполнение обязательств документально подтверждено? Тогда ничего не надо.
В данном пункте Договора: «договор действует до полного исполнения сторонами принятых по договору обязательств» уже заложено, что после исполнения обязательств данный договор прекращает действовать.
Добрый день Регина!
Ст. 506 ГК РФ
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
договор действует до полного исполнения сторонами принятых по договору обязательств
Регина
Согласно части 2 пункта 3 статьи 425 Гражданского кодекса, в договоре должен существовать момент окончания исполнения обязательств, факт которого может служить окончанием действия договора. Если в договоре не указана четкая дата его окончания, то окончание договора может вообще не наступить.
Вам необходимо оформить Соглашение о расторжении договора.