Каковы условия применения БСО и кассовых аппаратов?

ООО на УСН оказывает услуги предприятиям и ИП по размещению информации о них в терминалах.

может ли ООО принимать оплату наличными?

нужен ли при этом кассовый аппарат или достаточно БСО?

нужно ли сдавать полученные деньги в банк?

нужно ли вести кассовую книгу?

, Анжела, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может, но при получении оплаты необходимо учитывать лимит расчета наличными в пределах 100 000 руб. по одному договору.

БСО вы использовать не можете, так как не оказываете услуги населению. Вам нужна именно онлайн-ККМ.

Если у вас установлен лимит остатка денежных средств в кассе, то при превышении лимита выручка должна сдаваться в банк.

нужно ли вести кассовую книгу?

Да, обязательно.