Как добиться возврата денег за джемпер, если его недостатки относятся к эксплуатационным?

Добрый день! Неделю назад я приобрела джемпер, носила 2 раза, в магазин обратилась с просьбой вернуть деньги, так как джемпер скатался то есть пилинговался в некоторых местах, а именно на рукавах и груди,прошла ровно неделя . На что мне было отказано письменным ответом.

Так как товар соответствует все требованиям и стандартам и имеет декларацию соответствия на территории РФ.

Данный характерный пилинг характерин трикотажным изделиям с содержанием вискозы от 45 % вискозы, а это изделие как магазин пишет как раз содержит . Поэтому проявившиеся недостатки относчтся к эксплутационным , а не к заводским и производственным дефектам .

В качестве компенсации предложили скидку 20% на новую коллекцию, викачестве лояльности .

Подскажите , как мне быть и вернуть деньги, заранее благодарю вас.

, Ольга, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в экспертное учреждение и провести независимую экспертизу качества товара. В случая выявления недостатков качества сможете обратиться в суд.

Если недостатки не будут выявлены, то придется смириться с этим фактом.

По данной категории дел обязателен досудебный порядок урегулирования спора, то есть изначально на до обращаться с письменной претензией. Если Вы обращались с письменной претензией, то теперь проводите независимую экспертизу за свой счет.

Ольга
Клиент, г. Тольятти
Елена, спасибо за ответ! Может мне всеже претензию написать, ведь даже 14 дней не прошло, смысл мне делать экспертизу, экспертиза дороже стоит наверное, джемпер стоит 2500 рублей

Если еще не писали претензию — пишите, это важный момент. Провести экспертизу сможете в любой момент.