Как снять с себя обязательства по фирме, если начальство отказывается от переоформления?

Здравствуйте, полгода назад на меня оформили фирму, платили за выезды и з/п за месяц. Спустя какое то время решил уйти, но “начальство” снимать фирму не хочет, отмазывается вечно, документы тоже не дает. Вопрос такой, как мне снять фирму если у меня нет документов на нее?

, Руслан, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Спустя какое то время решил уйти, но “начальство” снимать фирму не хочет, отмазывается вечно, документы тоже не дает. Вопрос такой, как мне снять фирму если у меня нет документов на нее?

Руслан

Здравствуйте

Если вы ген директор- то сперва подать заявление об увольнении письменно по почте заказным с описью — если через месяц с должности не снимут то можно в фнс подать заявление по форме 34001 и тогда вас с должности снимут.

если вы учредитель- то только брать документы и самостоятельно или продавать фирму или закрывать ее.

Руслан
Клиент, г. Москва

являюсь учредителем, возможности восстановления документов вообще никакой нет?

Дополню коллегу. После вышеуказанной процедуры увольнения, если «фирма» не назначит нового директора и не подаст в ФНС РФ сведения об изменениях в ЕГРЮЛ, то Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о возложении обязанности. Иначе Ваши данные так и останутся в ЕГРЮЛ.

Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Есть такая возможность. Чтобы помочь Вам необходимо указать, какая форма организации (ООО, ОАО), сколько учредителей?, являетесь ли Вы директором?