8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать одно заявление по форме Р13001 для замены ОКВЭД и юр адреса?

Добрый день!

Коды ОКВЭД в Уставе не указаны, юр. адрес указан. Мы меняем и ОКВЭД и адрес. Могу ли я подать одно заявление по форме Р13001, и указать в нем и новые оквэд, и новый юр. адрес? Или, учитывая то, что изменение оквэд не влечет за собой изменение в уставных документах, для них необходимо отдельное заявление по форме Р14001 подавать?

Очень хочется сэкономить на нотариусе.

, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Екатерина, здравствуйте! Можно одним заявление по форме р13001 внести изменения в устав, если Вы впишите оквэды в Устав, тогда формально процедура будет безупречна — изменения в устав по адресу места нахождения и по оквэдам. У меня проходила такая регистрация, только в моем случае оквэды были прописаны в уставе, а адрес нет (только муниципальное образование). Зарегистрировали без вопросов, предварительно консультировался в рег. центре.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Александр, спасибо за ответ. 

То есть получается, что подать общее заявление можно только в случае, если мы оквэды в уставе укажем? А если не будем указывать? То есть, изменений в Уставе по оквэдам не будет, а заявление будет по форме Р13001.

Тогда Вы рискуете формально подать заявление не соответствующее требованиям. По моему опыту скажу, что в налоговой устав не читают, вносимые вами изменения по тексту устава не проверяют. Мне дали формой р13001 поменять адрес, хотя изменения в устав для этого не требовались.

0
0
0
0

Утвердите устав в новой редакции и уберите юрадрес из устава, оставьте только город (нужно подать Р13001). Чтоб изменить ОКВЭДы, нужно подавать заявление Р14001. Но на практике я видел как люди такое меняли одним заявлением Р14001, при этом в выписке ЕГРЮЛ у вас будет все указано верно, а вот в уставе останется старый адрес, что возможно смутит ваших контрагентов или заказчиков, особенно если вы поставляете товары или оказываете услуги по фз 44 и 223.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В местной администрации говорят, что дом можно оформить на одного из детей дедушки
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заменять кого-то 4 месяца?
Работаю учителем. Три класса в нагрузке. Один класс у меня оплачивается как замена,уже 4 месяца. Почему они не оплачивают полностью ? Можно ли заменять кого-то 4 месяца ? Я готовлюсь к урокам точно также как и к остальным ,которые стоят в нагрузке. Вопрос:может ли замена оплачиваться неполностью. И если эти часы будут превышать 1,5 ставки
, вопрос №4851825, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
Здравствуйте, мать лишена родительских прав, отец на инвалидности 1 группы, сможет ли ребёнок получать какие нибудь выплаты пока отец на инвалидности. Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
, вопрос №4851376, Иван, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли завести одну козу, если земля категории ижс?
Здравствуйте, можно ли завести одну козу, если земля категории ижс?
, вопрос №4851336, Маргарита, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2018