Можно ли открыть банковский счет 13-летнему ребенку?
Можно ли открыть банковский счет 13-летнему ребенку?Можно ли открыть банковский счет 13-летнему ребенку?
, Олег Виноходов, г. Москва
Вячеслав Ревин
Добрый день!
Не могли бы Вы уточнить для каких целей Вы хотите открыть ребенку банковский счет?
здравствуйте! Вы можете открыть вклад на имя ребёнка, для этого вы можете обратиться в любое отделение Сбербанка в вашем регионе с паспортом/иным документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о рождении ребенка.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок мог самостоятельно пользоваться денежными средствами (например, карманные деньги), Вы можете обратиться в банк с заявлением, чтобы к Вашему счету выпустили дополнительную карту и установить по ней лимит