Как быть, если истец подал в суд иск о взыскании задолженности?
Истец подал в суд о взыскание задолженности. Задолженность Ответчик оплатил. Но в суд никто ничего не предоставил. Сейчас вышло решение суда, в котором суд обязывает Ответчика выплатить сумму задолжности + неустойка и судебные расходы.
Ответчик провел акт сверки с Истцом сегоднишним числом, Истец в акте указывает на отсутствие задолженности.
ВОПРОС:
1) Что необходимо сделать Ответчику, что-бы с него не взыскали расходы и неустойку?
2) Как чисто формально, сделать, что-бы на сайтах не висело проигранное дело? Только оспаривать его в аппеляционном?
Спасибо)