Можно ли договориться с банком об отмене судебного взыскания задолженности с зарплаты?
Можно ли отменить судебный приказ о вычете долга по кредиту и выплачивать кредит напрямую в банк?
, Алиса, г. Казань
Алиса, здравствуйте.
Судебный приказ отменяется путем подачи возражений на него мировому судье в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ. При пропуске указанного срока по уважительным причинам он может быть восстановлен в соответствии с ч.1 ст.112 ГПК РФ. При этом у банка будет прво обратиться в суд уже не за вынесением судебного приказа, а с иском о взыскании долга.
До этого момента Вы можете обратиться непосредственно в банк и по согласованию с ним погашать просроченный кредит.
Удачи Вам!