К кому обратиться для покупки дома, если квартира была в ведомстве колхоза?
Квартира в 2-ух квартирном доме находила в ведомстве колхоза,колхоза давно нет,к кому обратить для покупки дома?
, Саша, г. Змеиногорск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Квартира в 2-ух квартирном доме находила в ведомстве колхоза, колхоза давно нет, к кому обратить для покупки дома?
Для начала нужно выяснить зарегистрировано ли право собственности на квартиры и на дом целиком в Управлении Росреестра и в БТИ.
Затем обратиться в орган местного самоуправление (администрацию) с вопросом на чьем балансе находится данное жилое помещение.
Договор купли-продажи нужно заключать с собственником, по-другому никак.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна