Вызывают с работы в отделение полиции
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
после того как сотрудник авиакомпании встретил прилетевший самолет, через некоторое время его вызывают с работы в отделение полиции для допроса без никакого официального запроса. после показанни с него взали подписку о том что он должен подойти на следующий день для снятия отпечаток, законно ли это?
, Айдос,
Сергей Профир
Добрый день, Айдос.
Вызывать в полицию могут не только повесткой, но и даже по телефону. Одним словом вызывать могут любым способом, обеспечивающим фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Вызывать гражданина для проведения процессуальных действий (снятие отпечатков пальцев) также является законным и входит в полномочия полиции.
С Уважением, Сергей.