Имеют ли право соседи размещать ящики на площадке?

Добрый день,снимаю квартиру и столкнулась с такой ситуацией:соседи разместили ящики на подъездной площадке , имеют ли они на это право?

, Валерия, г. Казань
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Соседи не имею права размещать свои ящики ни на какой площадке. Она относится к общедомовому имуществу и на доли не делится. Обратитесь в жилищную инспекцию с заявлением об обязании соседей прекратить пользоваться площадкой.