Можно ли выписать пенсионера из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, у нас в квартире прописано 3 человека . Квартира маниципальная . Один отказывается платить . Неплательщик пенсионер , вышел в декабре 2017 ,по возрасту . Сейчас накопился долг ,его вычесляют с моей зарплаты. Возможности проживать в квартире нет , наплательшик проживает и выпивает . Я снимаю комнату .Прочитала что можно его выпивать если он год не платил , возможно ли это ? Или как действовать ?
Здравствуйте!
К сожалению, это не так. Основания для выселения из муниципального жилья предусмотрены ст. 91 ЖК РФ, и она не содержит такого основания для выселения как неоплата:
Если наниматель создаёт невозможные для проживания условия, фиксируйте это вызовами полиции, в этом случае у Вас будут основания для обращения в суд. Но далеко не факт, что суд выселит.