Можно ли прописать несовершеннолетнего к бабушке без родителей?
Здравствуйте.
Можно ли прописать ребенка трех лет к бабушке, если мама прописана в другом месте?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгения Алексеева
Вечер добрый. Несовершеннолетний ребенок прописывается по месту жительства мамы или папы, но не бабушки.
Поэтому нет, Ваш ребенок должен быть прописан в жилом помещении вместе с Вами, либо вместе с его отцом.
Доброго времени суток, Анастасия.
Моя коллега права. Согласно ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ:
Если бабушка не является опекуном вашего ребенка, он не может быть зарегистрирован по ее адресу без вас.
Всего доброго.