Какой порядок увольнения из ВС РФ по окончанию контракта?
Добрый день! Я военнослужащий по контракту, контракт заканчивается в мае 2018
В конце апреля вернусь с полевого выхода. Когда мне необходимо писать рапорт на увольнение, успеют ли за месяц меня уволить?
, Евгений, г. Волгоград
Алексей Дякин
здравствуйте
Так то конечно надо было заранее писать, но в любом случае как я понимаю сейчас у вас нет возможности его написать, поэтому напишите по приезду из полевого выхода
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы