8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать материальный ущерб, если у меня угнали авто?

Здравствуйте у меня угнали авто и он сгорел из за замыкания эл. проводки могу ли я взыскать материальный ущерб?

, дмитрий, пгт. Яшкино

Если это случилось от действий угонщиков то безусловно нужно с них взыскивать причиненный вред, в иных случаях необходимо поводить пожаротехническую экспертизу о причинах и источнике возгорания.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, пгт. Яшкино

а если экспертиза покажет что возгорания произошло из за замыкания эл. проводки по тех причинам?

смотрите: есть понятие причинно- следственной связи. То есть если с их стороны не было нарушения электропроводки то замыкание могло произойти и без угона. Поэтому и важно определить эту связь или отсутствие связи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто несет ответственность за потерянное время, разборки, материальные и моральный ущерб
Купила машину у компании б/у, приехала в гибдд сказали наклейка с вин номером кустарная. Направили на экспертизу. Ответ дали спустя 2 месяца. Можете ставить на учет. Кто несет ответственность за потерянное время, разборки, материальные и моральный ущерб. По факту оплатила машину в сентябре 25 г. А номера получила в феврале 26г.
, вопрос №4854374, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
, вопрос №4853928, Татьяна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
125 меня оправдали, но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли
По уголовному делу ст. 125 меня оправдали , но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли гражданское дело, тот же адвокат настоял на доверенности в суде, я на него сделала доверенность, а теперь сомневаюсь ни может ли эта доверенность сыграть злую шутку
, вопрос №4853918, Светлана, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы, от соседей, материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима, на что рассчитывать
Здравствуйте!суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы,от соседей,материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима,на что рассчитывать
, вопрос №4853513, Ращектаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте человек умышленно разбил авто во дворе
Здравствуйте человек умышленно разбил авто во дворе. Рукаками ногами. Предположительный ущерб 140000 рублей. Что грозит злоумышленнику. Так же он находится под надзором. По статье убийство и терроизм
, вопрос №4853103, Денис, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.03.2018