Что можно предпринять, если квартирантка съехала, не заплатив?
Доброе утро.
Я сдаю квартиру, недавняя жилица съехала, не заплатив коммунальные за два месяца.
Договор у меня не дошли руки подать, но он есть.
В каком порядке и как мне можно взыскать с неё задолженность, учитывая, что адрес мне неизвестен?
, Александр, г. Ишим
Александр Куликов
Если у Вас есть все данные о личности Вашей квартиросьемщицы, то попробуйте установить её адрес. Для подачи в суд иска о взыскании с неё суммы коммунальных платежей требуются данные о месте проживания ответчика.
Если есть данные о месте регистрации жительства, то укажите в иске место регистрации. Суд вынесет решение, а фактическое местонахождение должника можно будет установить позднее с помощью судебных приставов, передав им исполнительный лист и написав заявление об обьявлении должника в розыска