Возможно ли получить вдове ветерана войны сертификат на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить вдове ветерана войны сертефикат на улучшение жилищных условий? Сколько лет должна быть прописана в одном месте?

, Татьяна, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Татьяна!

В силу Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г.
№ 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945
годов, согласно которому указано завершить обеспечение жильем
нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны,
членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной
войны, имеющих право на ответствующую социальную поддержку согласно ФЗ «О
ветеранах».

В результате Вы уже сейчас можете подавать документы на признание нуждающейся в жилом помещении. Срок прописки в муниципальном образовании не влияет на право получения жилищного сертификата