Имею ли я в данном случае право на пенсию?

Прослужил в ВС РФ 17,5 лет ( вместе с выслугой ) имею ли я право на пенсию. Слышал что по новому закону имею, но в военкомате мне сказали, что не имею.Являюсь участником боевых действий на Северном Кавказе. Уволен из рядов ВС РФ в 2007 году.

, Андрей, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Для получения военной пенсии минимальная выслуга должна составлять 20 лет. У вас выслуга шла в льготном исчислении или 1 к 1?

Кроме того, указанная выслуга должна быть на момент увольнения со службы. Раз вы были уволены без выслуги, право на военную пенсию на сегодняшний день у вас отсутствует