Удержание процента с продажи жилья в счет уплаты алиментов
Доброго дня!
Ситуация такая: мой друг должник по алиментам, было несколько судов. Сейчас ему присудили исправительные работы, дол более 400 тыс руб. Он официально работает и более 70% от зарплаты отчисляется на алименты+налог го-ву.
Сейчас он собирается продавать свою квартиру (единственную) в пригороде, чтобы купить жилье в городе (СПб).
Подскажите, будет ли с продажи отчислена какая-то часть на уплату алиментов?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Здрравствуйте, Александра.
Согласна с коллегой.
Еще следует учитывать и тот фактор, что на имущество должника может быть наложено ограничение на регистрационные действия. Тогда продать квартиру будет не так то просто. То есть, потребуется письменное разрешение сотрудников ССП, а это значит, что взыскание задолженности со средств от продажи квартиры может быть произведено автоматически.
Чтож ваш друг до исправительных работ довел, неужели не мог трудоустрроиться с З/П 10000 рублей и с них платить менее чем 2500? А когда алиментообязанный должник не работает. то пристав исчисляет долг по сводке доходов в местном регионе. В москве. напрмер, применяется зарплата более 30000 рублей