Можно ли вернуть или обменять линзы, если купила с диоптриями, а надо без них?
Купила линзы случайно со зрением -8, а мне надо нулевки, я уже вскрыла упаковку, можно ли вернуть их?Или обменять?
, Анна, г. Тюмень
Алексей Дякин
Здравствуйте
Купила линзы случайно со зрением -8, а мне надо нулевки, я уже вскрыла упаковку, можно ли вернуть их? Или обменять?
контактные линзы надлежащего качества не подлежат обмену и возврату (в соответствии с законом о защите прав потребителей и правилами торговли), так как являются товаром медицинского назначения и имеют индивидуально определенные свойства
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...