Как оформить получение выплат малоимущей семье, если доход есть только у мужа?
Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.
23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.
в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда ,потом пошла на обучение от биржы ,после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.
Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы ,как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?
В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.
Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты? На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?
Спасибо
Спасибо большое.
Т.е. не обязательно для получения данных выплат быть обоим родителям работающим?
да