8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить получение выплат малоимущей семье, если доход есть только у мужа?

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда ,потом пошла на обучение от биржы ,после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы ,как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты? На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Спасибо

Показать полностью
, Лилия, г. Одинцово

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда, потом пошла на обучение от биржы, после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы, как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Лилия

Добрый день! Вы имеете право на положенные меры соц. поддержки установленные в регионе проживания.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты?

Лилия

Все выплаты оформляются на одного из родителей. 

На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Лилия

для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое. 

Т.е. не обязательно для получения данных выплат быть обоим родителям работающим?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И с каких его доходов будут вычитаться алименты?
Доброе утро. Бывший муж ушел на свл, и уже дае недели молчит, но он должник по алиментам, судебный приказ есть, но приставам на исполнение не подан, быда договоренность что он будет сам выплачивать. Но такого не случилось и он ушел служить. Я смогу получить за три года с него сумму и какую? От его нынешней зарплаты будут считать? Или только со дня когда приставы получат исполнительный лист? И с каких его доходов будут вычитаться алименты??
, вопрос №4961567, Ваня, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
У мужа в военном билете стоит не правильная дата рождения, в заключении ВВК написали ее, нужно ли исправить заключение, в части сказали : - Ничего страшного. Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
, вопрос №4960779, Ольга, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат
Здравствуйте. Хотела бы спросить по поводу выплат после гибели отца — участника СВО. Родители были официально разведены. Мне 18 лет, брату 22 года. Мы оба являемся детьми погибшего и на момент его гибели обучались на заочной форме обучения. Нам сообщили, что на единовременные выплаты в связи с гибелью отца мы претендовать не можем и можем рассчитывать только на наследство. Однако наследственного имущества фактически нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли совершеннолетние дети, обучающиеся заочно, полностью лишены права на такие выплаты? Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат. Можно ли обратиться в суд? Буду благодарна за разъяснение, какие права у нас есть и какие документы необходимо собрать для проверки нашей ситуации.
, вопрос №4960703, Виктория, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь отцом ребёнка погибшего на работе, оформил единовременную выплату по страховке, но у него есть трое
Я являюсь отцом ребёнка погибшего на работе, оформил единовременную выплату по страховке, но у него есть трое детей а они живут в другой стране и с заявлением не обращаются, мне перевели только 500000₽ от двух миллионов. Куда пойдут остальные.
, вопрос №4960618, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении года подаю документы на единое пособие и мне постоянно приходит отказ, работает только муж
Добрый день! Я мама 2 детей и нахожусь в декрете. В течении года подаю документы на единое пособие и мне постоянно приходит отказ, работает только муж. Знаю что положены пособия, и хотелось бы узнать откуда такая сумма у них в доходах.
, вопрос №4959230, Алина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2018