Я освободился в декабре 2017 года и не могу устроиться на работу, что мне делать?

Я уже все вакансия просмотрел и не берут не куда на работу, после освобождения. Что мне тогда делать если я не могу не куда устроется на работу.

, Мальцев эдуард, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я бы Вам советовала обратиться в центр занятости, встать на учет, как безработный. Вам постараются предоставить вакансии, если нет, будете получать пособие как безработный.

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна