Можно ли вернуть деньги, повторно уплаченные за оплаченные ранее штрафы?
Оплатил штраф гибдд, а потом пришлось оплачивать те же штрафы приставам через госуслуги. Можно ли вернуть какую-нибудь из сумм?
, Александр, г. Ярославль
Ольга Панасенко
Александр, для того, чтобы вернуть сумму штрафа, которую Вы оплатили через сайт Госуслуги на расчетный свет пристава, Вам необходимо написать на имя пристава — исполнителя заявлением просьбой о возврате уплаченных сумм. Нужно указать, что штраф ГИБДД вы оплатили ранее и приложить копии квитанций, подтверждающих оплату. В течение 19-дневного срока с момента написания заявления, Вам обязаны произвести возврат денежных средств на счёте который Вы укажете в заявлении.