Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как определить размер зарплаты кочегара за март с графиком работы сутки через двое?
Добрый день. Я работаю кочегаром.Три человека(график работы сутки через двое).Какая зарплата должна быть у меня в марте(отработано десять смен по 24 часа).Должностной оклад 7 843,20. Ночные 20%.Районный коэффициент 15%.Праздничных нет. Спасибо.
Внимание знатоки, вопрос
По этому договору стейп выступает как бы посредником, но договор будет только с ними. Сам заказчик хочет сделать график с плавающими выходными и сам будет составлять график работы на неделю-две вперёд, это возможно без заключение трудового договора?
, вопрос №4972145, Леонид, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте 2026 года я устроилась на работу к ИП Круглова Т.В. Работодатель сказала, что оформление будет только в первых числах второго месяца работы. Первый месяц я работала без договора.
В апреле я неоднократно просила оформить меня официально. Работодатель отвечала, что «нет времени».
16 апреля 2026 года она наконец дала мне трудовой договор. Я его прочитала и обнаружила, что он фиктивный и незаконный:
· есть обязательные условия для сотрудника, например, как обед с 16:00 до 17:00, но на самом деле работодатель не разрешает уходить на обед.
· вместо полной ставки прописана половина суммы.
Я отказалась подписывать этот договор. В тот же день работодатель попросила меня отработать ещё 2 недели, чтобы найти нового сотрудника. Я устно согласилась.
17 апреля 2026 года работодатель подошла ко мне, сказала, что увольняет меня, дала расчёт и велела уходить. Я ушла.
Позже, когда я попыталась устроиться на новую работу, выяснилось, что меня незаконно оформили без моего согласия: 16 апреля издан приказ о приёме. В базе СФР я до сих пор числюсь у ИП Круглова, из‑за чего новая работа не может меня оформить.
Я потребовала от Кругловой исправить ситуацию. Она поставила условие: я напишу расписку об отсутствии претензий — тогда она подаст увольнение. Я отправила ей расписку в мессенджер. После этого она перестала отвечать на звонки и сообщения, данные в СФР не передала, документы не выдала.
Позже она написала, чтоб я пришла и подписала все документы на трудоустройство, а после документы на увольнение.
Прошло уже полмесяца, она оплатила все налоги за меня как за сотрудника, сейчас ставит мне прогулы, и я сейчас у нее числюсь как сотрудник от 04.03.2026г. А до этого, я числилась от 16.04.2026г.
Мои доказательства:
1. Квитанции о получении зарплаты наличными
2. Фото трудового договора (без моей подписи)
3. Скриншот расписки, отправленной работодателю. Скриншоты переписки
4. Аудиозапись разговора, где работодатель рассказывает об уклонении от налогов
5. Полные данные работодателя.
6. Выписки из трудовой книжки от 16.04.2026г и от 04.03.2026г.
Прошу помощи или совета.
, вопрос №4968586, Карина Смирнова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на 1 ставку в больнице могут ли меня ставить в график не сутками а как пртдумает старшая м.с выводит в день с8 до 13 след.день с 16 до 8 утра 2 выходных
Я не могу так работать у меня мать лежачая ей требуется уход как мне быть подскажите
, вопрос №4966004, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Медицинской сестре установили график работы сутки рабочие, затем сутки отдых, потом работа с 16.00 и до утра. Допустим такой график по трудовому кодексу
, вопрос №4965327, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу работать неполный рабочий день. На основании того, что я мама ребенка -инвалида. Но мне предлагают 0.75 ставки. Я хочу меньше взять нагрузки? Работаю педагогом дополнительного образования, должность педагог-организатор, и веду кружки.
Так же если я работаю неполный рабочий день, я могу оформить выплату, предоставив свой график работы, на основании заявления?
, вопрос №4964655, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.