Как без штрафа расторгнуть договор с ВУЗом по целевому набору от городской поликлиники?

Добрый день.

В данный момент обучаюсь в вузе по целевому набору от городской поликлиники. Хочу бросить вуз, но нет денег для выплаты штрафа. Как расторгнуть договор, чтобы не платить штраф?

Уточнение от клиента

в одном из пунктов сказано, что основанием для досрочного прекращения является отчисление студента

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Вы предоставили мало данных. Для того чтобы оценить вашу ситуацию и постараться помочь вам, нужно увидеть ваш договор. Если бы вы прикрепили его к вашему вопросу, то, возможно, кто-то из юристов помог вы вам.

С уважением, Кузьмина Дарья!