Как оспорить штраф по автокредиту за несвоевременное предоставление Каско из-за технической ошибки?
Взяли автокредит, где одним из условий указано предоставление каско. Согласно условиям договора при несвоевременном предоставлении каско, кредитор вправе взыскать штраф. Каско несвоевременно было предоставлено по технической ошибке, то есть при отправке через электронную форму сайта, копии документов не поступили кредитору. Как оспорить штраф?
, Татьяна, г. Тверь
Михаил Петров
Татьяна, добрый день.
Каско несвоевременно было предоставлено по технической ошибке, то есть при отправке через электронную форму сайта, копии документов не поступили кредитору. Как оспорить штраф?Татьяна
Данный способ уведомления предусмотрен договором?
Сведения об отправке сохранились?
И о каком именно штрафе идет речь: банк изменил процентную ставку по кредиту или потребовал выплату фиксированной суммы?