Как оспорить штраф по автокредиту за несвоевременное предоставление Каско из-за технической ошибки?
Взяли автокредит, где одним из условий указано предоставление каско. Согласно условиям договора при несвоевременном предоставлении каско, кредитор вправе взыскать штраф. Каско несвоевременно было предоставлено по технической ошибке, то есть при отправке через электронную форму сайта, копии документов не поступили кредитору. Как оспорить штраф?
, Татьяна, г. Тверь
Штраф в фиксированной сумме за несвоевременное предоставление КАСКО. В договоре прописано, что необходимо предоставить копии. Каким именно способом не указано. Однако накануне предоставления документов поступило смс, где указано, что документы направить на конкретный адрес электронной почты. Ошибок об отправке не было, поэтому не сохранилось сведения об отправке.
В данном случае — это противоречит закону.
У Вас данные об отправки письма сохранились?