Можно ли обжаловать отказ в инвалидности, если с работы уволили?

Здравствуйте ! Вопрос такой ! У моей жене обнаружили рак молочной железы после чено было сделано 2 операции по удалению груди и удалению яичников! Щяс проходит курс гармонотерапии! В инвалидности отказали с работы уволили! Можно ли обжаловать решения и есть ли смысл

, Денис Марычев, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

! В инвалидности отказали с работы уволили! Можно ли обжаловать решения и есть ли смысл

Какое именно решение хотите обжаловать?

Решением МСЭК моно обжаловать в судебном порядке, увольнение также можно оспорить в судебном порядке.

Уточните по обстоятельствам увольнения, возможно оно было незаконным и есть возможность восстановиться на работе.

По поводу целесообразности обжалования решения комиссии МСЭ пока говорить рано, надо ознакомиться с материалами.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, обжаловать отказ в инвалидности можно в главное бюро МСЭ

https://www.google.ru/search?q...