Возмещение вреда, причиненного действиями пристава-исполнителя
Имеем следующую ситуацию.
Продаю автомобиль с середины января 2018. Исполнительных производств в отношении меня нет, ограничений на авто нет.
Нахожу покупателя, и 21.02.18 между нами был заключен предварительный договор купли-продажи, по которому я получила задаток 250 000 рублей. На 27.02.18 запланировано заключение основного договора и оплата оставшейся суммы. Важным моментом является смена собственника в МРЭО. Приезжаем в МРЭО и узнаем, что 12.02.2018 было вынесено постановление об ограничении на регистрационные действия. Сделка не состоялась, задаток возвращен плюс мной оплачена неустойка в 250 000 рублей. Я иду в свой отдел УФССП, мои приставы не при чем.
Выяснилось, что пристав другого района, вынес постановление об ограничении рег. действий на 2 моих ТС в рамках исполнительного производства в отношении моего бывшего супруга, на которого авто когда-то были зарегистрированы. ИП от мая 2017 года. Авто принадлежат мне с 2014 года, с 2016 года мы в разводе. Пристав ошибку признала, вынесла постановление об отмене запрета на рег. действия. Но деньги я уже потеряла.
Хочу подать в суд и возместить причиненный ущерб. Было подготовлено исковое заявление. Нужна его оценка - замечания, критика, уточнения. Может быть, укажите еще какие-либо подводные камни. Заранее всем спасибо!
- Исковое заявление на возмещение вре~.doc
- Договор стр. 1.jpg
- Договор стр. 2.jpg
- Договор стр. 3.jpg
У нас с супругом был брачный договор, по которому имущество принадлежит тому, на кого оно было оформлено.
Увидел. Было дарение. Значит имущество было Ваше.