Добрый день!
Вам должны быть предоставлены северные надбавки за время трудовой деятельности.
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 16.10.2017) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате, пособиям, стипендиям и компенсациям
Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В общем случае размер районного коэффициента в непроизводственных отраслях в Ямало-Ненецком автономном округе составляет 1,50 на всей территории. (см. п. 5 информационного письма Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 № 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 № 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 № 25-23/5995, а также приложение к письму Роспотребнадзора от 29.08.2008 № 01/9440-8-32).
Это города: Муравленко, Ноябрьск, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Губкинский. Районы: Надымский р-н, Ямальский р-н, Ямало-Ненецкий, Пуровский р-н (расположен в бассейне реки Пур в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа). Работникам организаций, финансируемых за счет средств окружного бюджета, проживающим на территории автономного округа, установлен больший размер районного коэффициента.
Для таких организаций, расположенных севернее Полярного круга, размер составляет 1,80, а южнее – 1,70 (ст. 2 Закона ЯНАО от 16.12.2004 № 89-ЗАО). Кроме того, выделяют и отдельные отрасли, сферы деятельности и категории работников (независимо от источников финансирования организации).
Например, предприятия и организации нефтяной, газовой промышленности, строительные, строительно-монтажные и специализированные управления, подсобно-вспомогательные производства, транспорт, хозяйства и организации, обслуживающие нефтегазодобывающие предприятия и организации по бурению и геологоразведке, строительству объектов нефтяной и газовой промышленности и геологоразведки в Ямало-Ненецком автономном округе севернее Полярного круга должны установить районный коэффициент равный 1,80 (за исключением работников отраслей, непосредственно обслуживающих население). Смотрите Постановление Госкомтруда CCCР, Секретариата ВЦСПС от 04.06.1968 № 165/15. Отметим, что правомерность порядка применения районных коэффициентов, различных для производственных и непроизводственных отраслей, подтверждена решением Верховного Суда РФ от 01.06.2000 N ГКПИ 00-505. По северной надбавке:
Надбавка начисляется в размере 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы. По достижении 60% надбавка начисляется в размере 10% заработка за каждый последующий год работы (до достижения 80% заработка) (подпункт «б» пункта 16 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2)
https://www.kdelo.ru/qa/132796-qqkss7-kakie-razmery-sostavlyayut-rayonnyy-koeffitsient-i-severnaya-nadbavka-novyy-urengoy