Насколько законны действия нарколога и как получить справку на права?
Здравствуйте. Попробовал наркотик в компании друзей в конце 2016 г... Задержала полиция. Отправили на медосвидетельствавание. Наркотик выявился. Больше их вообще не употреблял. Сейчас обратился к наркологу за справкой для получения водительских прав и узнал, что я у них на учете. Но меня об этом никто не предупреждал! Полиция после освидетельствования отпустила. Судов никаких не было. В Акте ничего не написано о диагнозе и необходимости обратиться к врачу. Только написано состояние наркотического опьянения. Подписывать согласие на наблюдение не стал. Насколько законны действия нарколога и как получить справку на права?
Спасибо за ответ. А права смогу получить?
К сожалению, нет, пока не решите вопрос с наркодиспансером. Можете дополнительно пройти освидетельствование на предмет определения немедицинского употребления наркотических средств в стороннем (можно частном) медучреждении и копию акт освидетельствования с отрицательным результатом приобщить к своему заявлению. Также он может быть использован Вами в суде.