Незаконное обогащение физлица (ИП одновременно)
Добрый день! Я как физлицо перевела на карту другого физлица (одновременно ИП) деньги 2-мя платежами через онлайн систему. Договорных отношений с ИП у меня нет. Свои обязательства ИП передо мной не исполнил, деньги обещает вернуть, но не возвращает (есть переписка в электронном виде и ватсап). Могу ли я подать на него в суд (после подачи претензии) и требовать возвращения денежных средств как незаконное обогащение + проценты за пользование деньгами.
Проценты за пользование чужими ден средствами определяется:
Соответственно, включайте данные суммы в исковые требования.