Имеет ли право охранник выгнать из ТЦ, если ничего не нарушаешь?
имеет ли право охранник тц выгонять подростков если они просто сидят на скамейке, не нарушая правил поведения установленных тц?
, лена, г. Липецк
Здравствуйте, Лена!
Вы спрашиваете:
Имеет или не имеет — это вопрос, который решается на уровне самого торгового центра. Не исключено, что у них существует правило, согласно которому в торговом центре могут находится только покупатели, а не лица, в том числе подростки, для времяпрепровождения или отдыха, или скрываются от жары или холода. Если родители подростка пошли смотреть и покупать товар, оставив детей у входа, нужно предупреждать охранников об этом. А так, охране не нужны риски, что эти дети могут что-то похитить. Если кратче, то этот вопрос нужно задавать руководству ТЦ.