Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как происходит возврат налога за обучение?
Добрый день!Подскажите, возможно ли вернуть налог за обучение, при отсутствии официального заработка за весь период обучения?Работа была по гражданско правовому договору без налоговых отчислений
Добрый день! Подскажите, возможно ли вернуть налог за обучение, при отсутствии официального заработка за весь период обучения? Работа была по гражданско правовому договору без налоговых отчислений
Нет, вернуть налог в такой ситуации нельзя. Если вы нигде не работали и никто за вас не уплачивал налог, то у вас нет уплаченного налога за этот налоговый период. А если не налога, то и возвращать нечего.
Социальный налоговый вычет на последующие периоды не переносится.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,
Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад.
Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше.
Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, делаю ставки на нелегальной(в России) БК , вывод средств происходит через P2P. Как можно легализовать полученный доход и платить налоги. Дело в том что при выводе с P2P, сумма вывода например 10 тыс руб делится на части и приходят выплаты от разных физ лиц
, вопрос №4975815, Дмитрий Евдокимов, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я покупаю новое авто в лизинг. Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1,1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль. Мой директор утверждает, что эту экономию фирма получить не сможет вообще. Правда ли это?
, вопрос №4973611, Александр, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала.
27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей.
После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире.
Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник.
В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы.
Меня интересует:
1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса?
2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались?
3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки?
4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса?
(здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает)
Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.